市委領導
周德睿
周德睿
現任職務:

市委書記、市人大常委會主任

職務分工:

主持市委全面工作。

周德睿同志的簡歷

男,漢族,湖南祁東人,1966年2月出生,1989年12月參加工作,1991年12月加入中國共產黨,碩士研究生法學碩士。

1983.09-1987.07  湖南師范大學政治系學生

1987.07-1989.12  清華大學社會科學系中共黨史專業碩士研究生學習,獲法學碩士學位

1989.12-1992.07  零陵地區行署辦干部

1992.07-1992.12  省經濟技術協作辦公室干部

1992.12-1993.09  省經濟技術協作辦公室副主任科員

1993.09-1995.04  省政府辦公廳經濟處副主任科員

1995.04-1995.12  省政府辦公廳經濟處主任科員

1995.12-1998.05  省政府辦公廳秘書二處主任科員

1998.05-2000.09  省政府辦公廳秘書二處副處級秘書

2000.09-2005.05  省國土資源廳辦公室主任

2005.05-2006.03  省國土資源廳財務處處長

2006.03-2006.10  省國土資源廳副巡視員

2006.10-2009.07  永州市委常委、組織部長

2009.07-2010.11  永州市委常委、組織部長,市委黨校(市行政學院)第一校(院)長

2010.11-2013.03  永州市委常委、市人民政府副市長(常務)、黨組副書記

2013.03-2013.04  常德市委副書記

2013.04-2013.05  常德市委副書記、市人民政府副市長、代市長、黨組書記

2013.05-2017.07  常德市委副書記、市人民政府市長、黨組書記

2017.07-2017.09  常德市委書記、市人民政府市長、黨組書記

2017.09-2017.12  常德市委書記

2017.12-    常德市委書記、常德市人大常委會主任

Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統